Государственные услуги, предоставляемые Управлением социальных программ

1. Выдача в соответствии с Федеральным законом от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" разрешений на совершение сделок с имуществом совершеннолетних подопечных.
      Смотреть          Скачать
2. Выдача предварительного разрешения на выдачу доверенности от имени подопечного.
      Смотреть          Скачать
3. Выдача предварительного разрешения на заключение кредитного договора, договора займа от имени подопечного, выступающего заемщиком, если получение займа, кредита требуется в целях содержания подопечного или обеспечения его жилым помещением.
      Смотреть          Скачать
4. Выдача предварительного разрешения на отказ от наследства в случае, когда наследником является недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин.
      Смотреть          Скачать
5. Выдача свидетельства на материнский (семейный) капитал.
      Смотреть          Скачать
6. Выдача удостоверения многодетной семьи.
      Смотреть          Скачать
7. Выплата государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении поствакцинальных осложнений.
      Смотреть          Скачать
8. Выплата ежемесячного пособия опекунам совершеннолетних недееспособных граждан.
      Смотреть          Скачать
9. Выплата, в том числе доставка, ежемесячных денежных компенсаций гражданам Российской Федерации, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.
      Смотреть          Скачать
10. Назначение государственных пособий гражданам, имеющим детей.
      Смотреть          Скачать
11. Назначение доверительного управляющего имуществом гражданина, в отношении которого судом принято заявление о признании его безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим.
      Смотреть          Скачать
12. Назначение и выплата ежемесячного дополнительного материального обеспечения граждан за особые заслуги перед Ямало-Ненецким автономным округом.
      Смотреть          Скачать
13. Назначение и выплата пособия на ребенка.
      Смотреть          Скачать
14. Назначение и осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
      Смотреть          Скачать
15. Назначение помощника совершеннолетним дееспособным гражданам, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности.
      Смотреть          Скачать
16. Назначение управляющего имуществом отсутствующего гражданина до истечения года со дня получения сведений о месте его пребывания.
      Смотреть          Скачать
17. Оказание материальной помощи к датам истории.
      Смотреть          Скачать
18. Осуществление выплат инвалидам компенсаций страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
      Смотреть          Скачать
19. Подбор, учет и подготовка в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями.
      Смотреть          Скачать
20. Предоставление государственной социальной помощи семьям (одиноко проживающим гражданам) со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного на душу населения в Ямало-Ненецком автономном округе.
      Смотреть          Скачать
21. Предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
      Смотреть          Скачать
22. Предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным знаком "Почетный донор России".
      Смотреть          Скачать
23. Предоставление ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей.
      Смотреть          Скачать
24. Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.
      Смотреть          Скачать
25. Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
      Смотреть          Скачать
26. Предоставление региональной социальной доплаты к пенсии.
      Смотреть          Скачать
27. Предоставление социального пособия на погребение.
      Смотреть          Скачать
28. Предоставление, в том числе доставка, компенсаций и других выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
      Смотреть           Скачать
29. Предоставление, в том числе доставка, компенсаций и других выплат гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.
      Смотреть           Скачать
30. Установление ежемесячной доплаты гражданам с ограниченными возможностями здоровья на основе социальных контрактов.