Установление ежемесячной доплаты гражданам с ограниченными возможностями

Государственная услуга

"Установление ежемесячной доплаты гражданам

с ограниченными возможностями здоровья на основе

социальных контрактов"

Круг заявителей

Государственная услуга предоставляется гражданам, постоянно проживающим на территории автономного округа, являющимся инвалидами I, II, III группы, получателями страховых (социальных) пенсий по инвалидности, осуществляющим на территории автономного округа трудовую либо иную деятельность, с занятостью не менее половины нормы рабочего времени, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Обобязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", получающим ежемесячную заработную плату или иной ежемесячный доход не менее размера минимальной заработной платы, установленной на территории автономного округа Региональным трехсторонним соглашением "О минимальной заработной плате в Ямало-Ненецком автономном округе", пропорционально отработанному времени, в случае, если общая сумма их пенсии и заработной платы или иного ежемесячного дохода от трудовой либо иной деятельности, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом N 167-ФЗ, без учета налога на доходы на физических лиц не достигает двукратной величины прожиточного минимума пенсионера на соответствующий финансовый год в автономном округе.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

Для получения государственной услуги заявитель лично либо через уполномоченного представителя представляет в орган социальной защиты населения, в многофункциональный центр следующие документы:

1. заявление о предоставлении ежемесячной доплаты (приложение N 2 к Административному регламенту департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги "Установление ежемесячной доплаты гражданам с ограниченными возможностями здоровья на основе социальных контрактов", утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 09.07.2015 N 625-П);

2. копию паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность;

3. документ, в соответствии с которым имеется возможность установления (подтверждения) места жительства заявителя на территории автономного округа, где он проживает на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

4. копию трудовой книжки либо иной документ, подтверждающий осуществление трудовой либо иной деятельности, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом N 167-ФЗ;

5. документ, подтверждающий ежемесячную заработную плату инвалида или иной ежемесячный доход инвалида от трудовой либо иной деятельности, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом N 167-ФЗ;

6. копию трудового договора (контракта);

7. копию справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы, оригинал которой выдан в рамках предоставления государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы.

Основания для Отказа

1. Отсутствие правовых оснований и несоблюдение условий, предусмотренных в разделе «Круг заявителей».

2. Непредставление или представление не всех документов (сведений), указанных в разделе «Перечень документов».