Осуществление выплат инвалидам компенсаций страховых премий

Осуществление  выплат инвалидам компенсаций страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Круг заявителей

Государственная услуга предоставляется инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям в виде выплаты компенсации в размере 50% от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования (далее - заявители).

Государственная услуга предоставляется лицам, указанным выше, постоянно проживающим в Ямало-Ненецком автономном округе, при условии использования транспортного средства лично, наряду с двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Перечень документов:

1. заявление о назначении компенсации в письменной форме;

2. копия страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

3. копия квитанции об уплате страховой премии по договору;

4. копия паспорта транспортного средства, выписанного на имя инвалида или законного представителя ребенка-инвалида;

5. документ, подтверждающий наличие транспортных средств по медицинским показаниям.

Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является отсутствие у заявителя права на получение государственной услуги в соответствии с действующим законодательством.