Возмещение расходов по оплате проезда к месту проведения МСЭ

Возмещение расходов по оплате проезда к месту проведения медико-социальной экспертизы (туда и обратно) инвалидам, детям-инвалидам и лицу, сопровождающему инвалида I группы или ребенка-инвалида в пределах территории автономного округа

Круг заявителей

Государственная услуга предоставляется в формевозмещения расходов по оплате проезда к месту проведения медико-социальной экспертизы (туда и обратно) в пределах территории автономного округа лицам из числа:

1. инвалидов;

2. детей-инвалидов;

3. лиц, сопровождающих инвалида I группы или ребенка-инвалида.

Перечень документов

Для получения государственной услуги заявитель лично либо используя средства почтовой связи, представляет в орган социальной защиты населения либо при наличии в муниципальном образовании в автономном округе в многофункциональный центр, либо в электронной форме (в сканированном виде), в том числе с использованием Единого портала и/или с момента реализации технической возможности с использованием Регионального порталазаявление об установлении мер социальной поддержки (приложение N 2 к Административному регламенту департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги «Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан», утвержденному Постановлением ПравительстваЯмало-Ненецкого автономного округа от 23.10.2014 № 833-П, и следующие документы:

1. копию паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность;

2. документ, в соответствии с которым имеется возможность установления (подтверждения) места жительства на территории автономного округа, где заявитель проживает на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

3. вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства;

4.проездные документы;

5.заключение медико-социальной экспертизы;

6. документы, подтверждающие расходы, оформленные в период прохождения медико-социальной экспертизы, и соглашение, заключенное в простой письменной форме между инвалидом, законным представителем ребенка-инвалида либо лицом, сопровождающим инвалида I группы или ребенка-инвалида, и собственником автомобиля (при возмещении расходов при проезде на автомобиле, не принадлежащем инвалиду, законному представителю ребенка-инвалида либо лицу, сопровождающему инвалида I группы или ребенка-инвалида).