Возмещение расходов стоимости проезда детям-инвалидам

Возмещение расходов в размере 100% стоимости проезда по территории Российской Федерации один раз в календарный год на лечение на железнодорожном транспорте, а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, на водном, воздушном, междугородном и личном автомобильном транспорте (кроме такси) детям-инвалидам и неработающим родителям либо другим лицам (не более одного), сопровождающим ребенка-инвалида

Круг заявителей

Государственная услуга предоставляется семьям, имеющим детей-инвалидов.

Перечень документов

Для получения государственной услуги заявитель лично либо используя средства почтовой связи, представляет в орган социальной защиты населения либо при наличии в муниципальном образовании в автономном округе в многофункциональный центр, либо в электронной форме (в сканированном виде), в том числе с использованием Единого портала и/или с момента реализации технической возможности с использованием Регионального порталазаявление об установлении мер социальной поддержки (приложение N 2 к Административному регламенту департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги «Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан», утвержденному Постановлением ПравительстваЯмало-Ненецкого автономного округа от 23.10.2014 № 833-П, и следующие документы:

1. копию паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность;

2. документ, в соответствии с которым имеется возможность установления (подтверждения) места жительства на территории автономного округа, где заявитель проживает на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

3. вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства;

4. проездные документы либо справка о стоимости проезда;

5. документ, подтверждающий лечение ребёнка-инвалида;

6. справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы.