Возмещение расходов стоимости проезда неработающим инвалидам с детства

Возмещение расходов в размере 100% стоимости проезда по территории Российской Федерации один раз в два года к месту отдыха (лечения) и обратно на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, водного и автомобильного транспорта (кроме такси), а также личным автомобильным транспортом неработающим инвалидам с детства, являющимся получателями социальной пенсии

Круг заявителей

Государственная услуга предоставляется неработающим инвалидам с детства, являющимся получателями социальной пенсии.

Перечень документов

Для получения государственной услуги заявитель лично либо используя средства почтовой связи, представляет в орган социальной защиты населения либо при наличии в муниципальном образовании в автономном округе в многофункциональный центр, либо в электронной форме (в сканированном виде), в том числе с использованием Единого портала и/или с момента реализации технической возможности с использованием Регионального порталазаявление об установлении мер социальной поддержки (приложение N 2 к Административному регламенту департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа по предоставлению государственной услуги «Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан», утвержденному Постановлением ПравительстваЯмало-Ненецкого автономного округа от 23.10.2014 № 833-П, и следующие документы:

1. копию паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность;

2. документ, в соответствии с которым имеется возможность установления (подтверждения) места жительства на территории автономного округа, где заявитель проживает на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

3. вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства;

4. проездные документы;

5. справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы;

6. трудовая книжка для подтверждения факта неосуществления трудовой деятельности.