Положение о медали «За любовь и верность»

Утверждено Организационным комитетом

по проведению «Дня семьи, любви и верности

в Российской Федерации»

Протокол №1 от «24» марта 2011 г.

о медали «За любовь и верность»

(с изменениями, внесенными Протоколом организационного комитета по проведению

«Дня семьи, любви верности» №1 от 23.04.2013г.)

1. Медаль «За любовь и верность» (далее - Медаль) является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» (далее - Оргкомитет).

2. Медалью награждаются граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

3. Медаль вручается и хранится в футляре.

4. Вместе с Медалью вручается удостоверение и лацканный знак (2 штуки).

5. Вручение Медали может сопровождаться материальным поощрением награжденных.

6. Награждение Медалью производится в соответствии с настоящим Положением один раз в год решением Оргкомитета. Решение Оргкомитета принимается не ранее 1 июня и не позднее 7 июля.

7. Ходатайство о награждении Медалью может возбуждаться Федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, дипломатическими представительствами РФ и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) с учетом мнения общественных организаций. Ходатайство о награждении медалью представляется в Оргкомитет.

8. Вручение Медали производится уполномоченными Оргкомитетом лицами, как правило, в торжественной обстановке 8 июля, в День семьи, любви и верности в Российской Федерации и странах мира.

9. Вручение Медали осуществляется на безвозмездной основе.

10. Оргкомитет вправе передать принадлежащие ему в соответствии с настоящим Положением права иным лицам, в том числе некоммерческим организациям.

УтвержденоОрганизационным комитетом по проведению«Дня семьи, любви и верности»

в Российской ФедерацииПротокол № 9 от 25.06.08.

ИНСТРУКЦИЯ

о порядке награждения медалью «За любовь и верность»

1. Медалью «За любовь и верность» (далее - Медаль), учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» (далее - Оргкомитет), в соответствии с Положением о медали «За любовь и верность» (далее - Положение) награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

2. Награждение Медалью производится в соответствии с Положением и настоящей Инструкцией один раз в год решением Оргкомитета. Решение Оргкомитета принимается не ранее 1 июня и не позднее 7 июля.

3. Ходатайство о награждении Медалью может возбуждаться органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления с учетом мнения общественных организаций.

Ходатайство о награждении Медалью представляется в Оргкомитет по утвержденной форме (Приложение № 1 к настоящей Инструкции)

4. Вручение Медали производится уполномоченными Оргкомитетом лицами, как правило, в торжественной обстановке 8 июля, в День семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Номинация основывается на принципе «снизу вверх»:

1) Главы муниципалитетов представляют на рассмотрения глав регионов определенное количество претендентов.

2) Главы регионов выдвигают наиболее ярких из претендентов на федеральный уровень.

3) Награждение проводится на региональном и федеральном уровне

к Положению о медали

«За любовь и верность»

Наименование, адрес,