В День оленевода в Надыме прошла акция «Безбарьерный Надым»

В рамках проведения XXIV Открытых традиционных соревнований оленеводов на Кубок Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в городе Надыме уже не первый год проводится  акция «Безбарьерный Надым», благодаря которой местные жители, имеющие трудности в самостоятельном передвижении, получили возможность стать полноправными участниками этого яркого этнического праздника.

Организаторами акции являются Управление социальных программ  и Управление по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Администрации Надымского района. Сопровождение инвалидов-колясочников своим землякам обеспечили волонтеры Дома молодежи г. Надыма. С их помощью  всем инвалидам, желающим побывать на празднике,  стали доступны мероприятия в рамках программы Дня оленевода. Транспортную поддержку инвалидам  оказывал микроавтобус Центра социального обслуживания «Добрый свет», специально приспособленный для  перевозки инвалидов- колясочников.

«Безбарьерный Надым» – это еще один шаг к стиранию границ между  людьми. Все участники   акции, как люди с ограниченными возможностями здоровья, так и волонтеры, получили массу положительных эмоций  от праздника и общения друг с другом.  Инвалиды  в своих отзывах выразили искреннюю благодарность своим помощникам  и организаторам акции за заботу и поддержку.

Управление социальных программ                                                                                                                               Администрации Надымского района

IMG_1911.JPG

IMG_1913.JPG