Благотворительному марафону «Лето» в Надымском районе исполнилось 20 лет!

15 марта в п. Пангоды Надымского района состоялось торжественное открытие юбилейного благотворительного марафона «Лето»- традиционного районного проекта милосердия, целью которого  является сбор средств на организацию летней оздоровительной кампании для детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ежегодный призыв помочь детям, как всегда, нашел самый широкий отклик в сердцах жителей поселков Пангоды, Правохеттинский и Заполярный. Участников мероприятия порадовала яркая увлекательная концертная программа, подготовленная самодеятельными артистами поселений и выставка-продажа  творческих работ, изготовленных членами общественных организаций«Фонд поддержки гражданских инициатив «Светлые лица», «Многодетные семьи Надымкого района», клубом «Преодоление» г. Надыма, учащимися  Культурно-досугового  центра   п.Пангоды.

В зале царила праздничная атмосфера и хорошее настроение. Участников марафона тепло поприветствовал начальник Управления социальных программ Надымского района  Олег Хрин.

Добрые слова приветствия в адрес участников  благотворительного  марафона  прозвучали  от Глав муниципальных образований Пангоды Игоря Яроша, Правохеттинский Сергея   Сальникова, заместителя Главы  Администрации  поселка  Заполярный  Игоря Зюбера.

На протяжение двухчасовой концертной программы на сцену один за другим  поднимались меценаты, которые под дружные аплодисменты зала опускали свои взносы в «Чашу добра»:  команда  руководителей  филиалов  и структурных подразделений общества  с  ограниченной  ответственностью  «Газпром  добыча  Надым»,   представители Пангодинского,  Правохеттинского, Ныдинского,  Ямбургского  линейно-производственных  управлений    общества  с  ограниченной  ответственностью  «Газпром  трансгаз Югорск»,   образовательных   и  медицинских организаций,   банковской  сферы.

Отрадно,  что  на призыв участия  в  благом  деле  откликнулись индивидуальные   предприниматели – участники   регионального  социального  проекта  «Забота»  и просто  неравнодушные  люди.

Общая сумма средств, собранных во время проведения марафона с  участием  жителей  поселков  Пангоды,   Правохеттинский,  Заполярный, составила   1 117 250 рублей.

22 марта эстафету марафона принимает поселок Приозерный. Его участников ожидает яркий и незабываемый праздник. Заключительный гала-концерт марафона состоится 5 апреля в ДК «Прометей» г. Надыма.

Оказание благотворительной помощи возможно путем перечисления финансовых  средств на расчетный счет 401 018 104 657 705 100 02 УФК по Ямало-Ненецкому автономному округу (Департамент финансов Надымского района, Управление социальных программ), БИК 047182000 в РКЦ Салехард г. Салехард, ИНН 8903017779, КБК 910 207 05030050000150, КПП 890301001, ОКТМО 71916151 с пометкой «Пожертвования на благотворительную  деятельность «Лето - 2019» либо путем внесения вклада в «Чашу добра» в период проведения концертной программы марафона.

Пусть юбилейный марафон будет отмечен особой заботой жителей Надымского района о здоровье наших ребятишек, неиссякаемой сердечной теплотой и душевным вниманием к нуждам земляков!

Администрации Надымского района