В Надыме состоялся заключительный гала-концерт юбилейного марафона «Лето»

5 апреля в ДК Прометей г. Надыма  прошел  юбилейный  гала-концерт ежегодного   районного благотворительного марафона «Лето», который уже на протяжении 20 лет организуется Администрацией муниципального образования Надымский район  и  является уникальным традиционным проектом  милосердия Надымской земли.

Напомним, что целью марафона  является сбор средств на организацию летней оздоровительной кампании для детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей с проблемами здоровья, детей, чьи семьи находятся в трудной  жизненной ситуации.

Торжественное открытие юбилейного марафона «Лето» состоялось 15 марта 2019 года в ДК «Юбилейный» в п. Пангоды, в нем, наряду с пангодинцами, приняли участие жители поселков Правохеттинский и Заполярный. 22 марта второй этап марафона  прошел в п. Приозерный, к которым также присоединились их ближайшие соседи -  жители поселков Ягелный и Лонгъюган.

Проведение заключительного этапа марафона на протяжение многих лет  традиционно проходит в  Надыме в стенах ДК «Прометей» ООО  «Газпром добыча Надым»в форме гала-концерта, в котором участвуют лучшие коллективы творческой самодеятельности города. К ним непременно присоединяются центры  «Домашний очаг», «Добрый  свет»,  Клуб «Преодоление», Фонд  «СветЛица»,   местная  общественная  организация  «Многодетные  семьи Надымского  района», которые на протяжении многих лет являются непременными участниками марафона и радуют надымчан своей   фантазией и творчеством, организуя выставку-продажу эксклюзивных изделий. Средства от продажи сувенирной продукции также поступили в фонд марафона.

Перед началом гала-концерта со словами  приветствия и благодарности  к надымчанам обратился Глава Надымского района Леонид Дяченко: «Искренне благодарю всех, кто умеет слушать свое  сердце, дарить окружающим радость, делиться добротой. Уверен, что нашими совместными усилиями предстоящее лето будет наполнено для детей Надымского района  солнцем и незабываемыми впечатлениями от отдыха

Концертный зал был полон меценатами: как и в предыдущие годы, на праздник добра и милосердия пришли  работники Администрации Надымского района, депутаты, коллективы ООО «Газпром добыча Надым»,  ООО «Газпром трансгазЮгорск», представители духовенства, системы образования, здравоохранения, банковской сферы, государственных, коммерческих и силовых  структур, общественных организаций и объединений, жители города  и района, неравнодушные к чужой беде, которые один за другим поднимались на сцену, чтобы пополнить «Чашу добра». В этом году также в роли благотворителей впервые выступилиучастники регионального партийного  проекта «Забота».

Многие учреждения, организации, предприятия,  предприниматели Надымского района стали заочными участниками марафона и перечислили на его счет   средства безналичным путем.   По результатам проведения  марафона  в 2019 году  на сегодняшний день  собрано 4 миллиона 654 тысячи  100 рублей.

Череда мероприятий, посвященных юбилейному благотворительному марафону «Лето»,   завершилась, но сбор средств в его фонд продолжается. Жители Надымского района, желающие  подарить ребятишкам Надымского района солнечное лето, могут оказать финасовую помощь путем перечисления на расчетный счет на расчетный счет 401 018 104 657 705 100 02 УФК по Ямало-Ненецкому автономному округу (Департамент финансов Надымского района, Управление социальных программ), БИК 047182000 в РКЦ Салехард г. Салехард, ИНН 8903017779, КБК 910 207 05030050000150, КПП 890301001, ОКТМО 71916151 с пометкой «Пожертвования на благотворительную  деятельность «Лето - 2019».

Администрации муниципального образования

Надымский район