Клуб «Преодоление» отметил свое 10-летие

6 апреля в Надыме  состоялся  праздник, посвященный 10-летнему юбилею  деятельности клуба «Преодоление», на котором собрались надымчане, не равнодушные к проблемам особенных людей, ставшие верными друзьями и помощниками во всех начинаниях преодоленцев. В их числе -   социальные партнеры клуба, дружба с которыми проверена временем:  представители Администрации Надымского района, управлений социальных программ, культуры, физической культуры‚ спорта‚ молодёжной политики и туризма, газеты «Рабочий Надыма», надымской студии телевидения, районной библиотеки, Центра национальных культур и другие.

В числе  почетных гостей юбиляров поздравила заместитель начальника Управления социальных программ Администрации муниципального образования Надымский район Ольга Власова. Она отметила, что за годы существования клуба он стал светлым и  уютным домом, где каждому всегда можно найти занятие по душе, а главное - доброе слово, поддержку и внимание. За это время Управлением социальных программ и клубом «Преодоление» было проведено много различных совместных мероприятий. Ольга Ивановна сердечно поблагодарила членов клуба за активное участие в социально значимых проектах города Надыма и Надымского района, а также представила участников регионального проекта «Забота»: Северину Светлану, Касьян Елену, Гайсина Эдуарда, Штейнли Александра, откликнувшихся на предложение поздравить  клуб «Преодоление» с красивой юбилейной датой. Они преподнесли клубу очень нужные и полезные подарки: увлажнитель воздуха, жесткий диск, напольные вентиляторы и корзину фруктов.

Для справки: клуб «Преодоление» был организован с целью защиты прав и интересов инвалидов, обеспечения равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах общественной жизни.Сегодня в состав клуба входят около 50 человек. В 2009 году при содействии  Администрации  муниципального  образования  Надымский район клуб «Преодоление» получил свое помещение, благодаря чему у людей с ограниченными возможностями здоровья появилось место, чтобы общаться между собой.

Досуговые мероприятия, праздники, тематические вечера, подготовка к соревнованиям по шашкам, шахматам, дартсу, кружки по интересам – все это проводится в уютном современном помещении, которое оборудовано необходимыми тренажерами, а у самого здания есть специальное приспособление для инвалидов-«колясочников» – пандус. Члены клуба «Преодоление» ежегодно участвуют в различных социальных акциях,  спортивных  соревнованиях,  фестивалях  творчества  и других общегородских мероприятиях Надымского района и округа.

Администрации муниципального образования

Надымский район