Три семьи из Надымского района стали лауреатами окружной премии «Семья Ямала»

Премия «Семья Ямала» учреждена губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа в 2014 году с целью укрепления института семьи, пропаганды семейных ценностей, позитивного опыта семейного воспитания, преемственности поколений. Премия   присуждается семьям на конкурсной основе в  номинациях: «Многодетная семья года», «Молодая семья года», «Династия года», «Опекунская (приемная) семья года», «Преодоление», «Золотая семья года». В каждой номинации может быть только один победитель, и  выдвигаются от городского округа и муниципального района в автономном округе не более одного претендента на номинацию.

В 2019 году  в департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа  поступили материалы на соискание премии «Семья Ямала» от 39 семей, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе.  Из них 4 семьи представлены Администрацией муниципального образования Надымский район. Семьи   были отобраны в порядке рассмотрения конкурсных материалов 9 семей, направленных в Управление социальных программ предприятиями, учреждениями, общественными организациями поселений Надымского района.

По итогам конкурсного отбора окружной конкурсной комиссией в этом  году лауреатами премии признаны3 семьи из Надымского района:

- Семья Кукушкиных, представленная в номинации «Молодая семья года»;

- Семья Казимировых, представленная в номинации «Династия года»;

- Семья Ческидовых, представленная в номинации «Преодоление».

Торжественная церемония награждения лауреатов премии планируется в период с 12 по 16 мая в городе Салехарде, во время которойони получат сертификаты на сумму 250 тысяч рублей.

Семьи, проживающие в Надымском районе и желающие принять участие в конкурсе «Семья Ямала», могут обратиться в кабинет № 10 Управления социальный программ по адресу: г. Надым, ул. Зверева, д. 21 А, тел. 53-75-92, предварительно ознакомившись с положением конкурса на официальном сайте Управления социальных программ uspnadym.yanao.ru в разделе: «Награды, конкурсы».

От всей души поздравляем победителей и желаем всем добра, благополучия, успехов и новых достижений!

Администрации муниципального образования

Надымский район