Ветераны Надымского района принимают поздравления с Днем Победы

В преддверии 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 6 и 7 мая, по поручению Главы муниципального образования Надымский район ЛеонидаДяченко заместитель Главы Администрации Надымского района Светлана Соловьева вместе со специалистами Управления социальных программ посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с наступающим праздником, вручив поздравительные открытки от имени Губернатора Ямало-Ненецкого округа Дмитрия Артюхова, Главы Надымского района Леонида Дяченко, а также цветы, продуктовые наборы и подарки с  пожеланиями  здоровья, оптимизма, бодрости духа.

Светлана Ивановна лично побеседовала с каждым ветераном войны, выразила им  чувства искренней признательности и благодарности  за вклад, который они внесли в победу над фашизмом, за труд в военные и послевоенные годы, интересовалась состоянием здоровья, нуждами и проблемами ветеранов.

Вместе с взрослыми в гости к ветеранам пришли воспитанники детских садов «Медвежонок», «Улыбка», «Сказка», «Родничок» города Надыма, которые подготовили для каждого ветерана концерт одного зрителя.

Кроме этого ветераны получили сладкие подарки и сертификаты на приобретение аптечных товаров от депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Марата Абдрахманова и Игоря Герелишина.

Ветераны войны были очень рады теплым словам и поздравлениям, многочисленным подаркам от гостей. Многие из них вспоминали тяжелые военные годы, просили  беречь мир и не забывать о страшном военном времени.

Напомним, что  сегодня на  учете  в  Управлении  социальных  программ состоят 22  труженика  тыла,  5  несовершеннолетних  узников  фашистских  концлагерей,  2  вдовы.

Надымского района