Встреча поколений в преддверии Дня Победы

7 мая в Межпоселенческой центральной библиотеке города Надыма  прошла встреча, посвященная 74-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ее гостями стали участники Надымской местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда «Надымский Ветеран» Иванова Валентина Яковлевна, Неберекутина Нина Савельевна, Рощина Нина Федоровна, Холопова Юлия Викентьевна, Ярошенко Алла Григорьевна. На встречу с ветеранами также были приглашены учащиеся  школ города, читатели библиотеки.Георгиевские ленты на груди собравшихся придали мероприятию особую торжественность.

Работники библиотеки подготовили для гостей литературно-музыкальную композицию «Строки, опаленные войной», рассказали  школьникам о том, какими сложными и тяжелыми были годы войны, о поколении, отстоявшем свободу и независимость Родины.

С поздравлениями к ветеранам обратились заместитель начальника Управления социальных программ Ольга Власова, заместитель атамана общероссийской общественной организации «Союз казаков-воинов России и зарубежья» есаул Дмитрий Качалко.

Воспитанники детского сада «Сказка»,  учащиеся детской музыкальной школы № 2,  творческая группа  Музея  боевой  славы  им. Анатолия  Зверева, театральный  коллектив  «Театр и  мы»  подготовили для дорогих гостей яркую концертную программу.

Вниманию присутствующих была представлена книжно-иллюстративная экспозиция о военном времени.

Эта встреча подарила прекрасную возможность выразить благодарность и признательность нашим ветеранам. Пусть их жизни будет наполнена радостью каждого дня, и всегда согревает  доброта и благодарность окружающих людей.

Надымского района