Ямальские многодетные семьи получили право на возмещение расходов отдыха до выезда в отпуск

С 18 июня все многодетные семьи, имеющие пять и более детей, смогут получать оплату отдыха до поездки. Раньше семьи могли возместить эти расходы только по возвращению из отпуска.

Воспользоваться мерой поддержки могут семьи, постоянно проживающие на Ямале, 1 раз в 3 года. Семьям возмещаются расходы на проживание не только на территории Российской Федерации, но и за рубежом. Предварительная оплата рассчитывается на 14 дней по 1400 рублей на человека в сутки.

Для того, чтобы получить аванс, необходимо обратиться в орган социальной защиты. Деньги выдаются сразу, а отчитаться за расходы семье нужно в течение двух месяцев после возвращения с отдыха. Если семья находилась на отдыхе дольше двух недель и сумма за проживание вышла больше, то при предоставлении соответствующих документов, производится перерасчёт и доплата. Максимально возмещаются расходы на отдых за 21 день.