В Надымском районе отметили День ветеранов боевых действий

1 июля надымчане вспоминали и чествовали своих земляков, выполнявших свой долг по защите Родиныв  вооруженных международных конфликтах и локальных войнах.

Ветераны боевых действий Надымского района, представители общественных объединений, организаций, органов власти собрались в Школе искусств № 2, чтобы вместе отметить эту памятную дату.

С приветственной речью к ветеранам обратился  заместитель ГлавыНадымского района Александр Припаньковский.Он поблагодарил земляков за верную службу Отечеству,их боевые подвиги, пожелал здоровья, долголетия, благополучия и вручил  Благодарственные письма Главы муниципального образования Надымский район, удостоверения и медали « 30-лет вывода советских войск из Афганистана».

Участники художественной самодеятельности г. Надыма подготовили для ветеранов боевых действий концертную программу-посвящение.Для них прозвучали песни «Россия», «Мы с тобой одной крови», «Офицеры», «Молитва», «Бросок на небеса», «Кукушка», «Берега России», «Павшим друзьям», «Этот мир».

Пусть наша память о защитниках Родины, которые  не пощадили своих жизней, чтобы отстоять интересы нашей страны за ее пределами, защитить своих граждан от терроризма на территории России, будет вечной.

Администрации Надымского района