Надымским семьям вручили медали «За любовь и верность»

В преддверии Дня семьи, любви и верности во Дворце торжеств и обрядов г. Надыма состоялась торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность».

На основе ходатайств, ежегодно поступающих в Управление социальных программ Надымского района от предприятий, учреждений, общественных организаций, этой награды удостаиваются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитавших детей достойными членами общества, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом. В 2019 году в Надымском районе медали «За любовь и верность» удостоены 9 семей.

6 июля награду заслуженно получили семьи Щербань Германа Викторовича и Ольги Викторовны, Шульга Александра Юрьевича и Оксаны Викторовны из Надыма и семья Чермак Виктора Ивановича и Анны Владимировны из п. Пангоды. Медаль в торжественной обстановке вручила заместитель Главы Администрации муниципального образования Надымский район Светлана Ивановна Соловьева. Она от всей души поздравила супружеские пары с заслуженной наградой, пожелала им беречь друг друга и хранить взаимную любовь по последних дней жизни, являясь примером для своих детей, внуков и правнуков.

В честь награжденных прозвучали песни и стихи. Особенно трогательным моментом стал танец семейных пар, который напомнил им танец молодоженов на их свадьбе.По сложившейся традиции сотрудники Отдела записи актов гражданского состояния в Надымском районе вручили награжденным парам приглашения во Дворец торжественных обрядов на празднование золотых юбилеев их семейной жизни.

Остальным семьям из Надымского района, удостоенным медали «За любовь и верность»в 2019 году, награда будет вручаться на торжественном мероприятии, посвященном Дню матери.

.

Надымский район