Единовременное пособие многодетным семьям к 1 сентября

Согласно Закону ЯНАО от 03.11.2006 № 62-ЗАО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе» многодетные семьи, постоянно проживающие в автономном округе, имеют право на получение единовременного пособия на учащегося, осваивающего образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в образовательных организациях в размере 3636,13 рублей.

Перечисление единовременного пособия производится:

- многодетным семьям, состоящим на учете в органах социальной защиты населения на 01июля, - до 20 июля;

- многодетным семьям, обратившимся в органы социальной защиты населения с 01 июля по 01 августа, - до 20 августа;

- многодетным семьям, обратившимся в органы социальной защиты населения с 01 августа по 01 сентября, - до 05 сентября;

- многодетным семьям, имеющим детей, обучающихся за пределами автономного округа, - до 01 октября.

Если в многодетной семье есть первоклассник, то необходимо сообщить об этом в Управление социальных программ.

Многодетным семьям, имеющим в своем составе одновременно детей, осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в образовательных организациях, и детей в возрасте от 18 до 23 лет, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по очной форме обучения в образовательных организациях и не вступивших в брак, необходимо до 20 сентябряпредоставить в Управление социальных программ справку, выданную образовательной организацией о факте, форме и периоде получения образования, о наличии государственной аккредитации образовательной программы, на обучающегося старше 18 лет.

За более подробной информацией и перечнем необходимых документов граждане  могут обратиться  в отдел приема граждан Управления социальных программ по адресу: г. Надым, ул. Зверева, 21А, кабинет № 14.

Для удобства граждан прием ведется без перерыва на обед по следующему графику: понедельник-четверг –с 09.00 до17.00; пятница – с 9.00 до 16.00

Получить консультацию можно по телефонам: 50-16-61, 50-16-62, по графику работы отдела приема граждан.