Первоклассники из национальных сел Надымского района получили подарки

Накануне Дня знаний Управлением социальных программ Надымского района организована традиционная благотворительная акция «Подарок первокласснику». Специалистами Управления для 49 первоклассников из  национальных сел подготовлены школьные рюкзаки, в которых есть все необходимое для успешной учебы: тетради, ручки, карандаши, краски и многое другое. Доставлять подарки до маленьких получателей помогают администрации поселений.

Акция «Подарок первокласснику» финансируется из фонда благотворительного марафона «Лето», который ежегодно  проводится на Надымской земле с целью   оказания  адресной помощи землякам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На его средства также в текущем году была оказана адресная материальная помощь семьям, нуждающимся в социальной поддержке, для оздоровления детей в летний период на общую сумму 4 311 314 рублей.

К 1 сентября из окружного бюджета 1 649 детям из многодетных  семей Надымского района было перечислено единовременное пособие в размере  3 639 рублей на каждого учащегося, осваивающего образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования. Общая сумма выплат многодетным семьям района к началу учебного года на текущий период составила 6 000 357 рублей.