В Надымском районе отметили праздник «золотой осени»

27 сентября в Надымском районе торжественно отметили День пожилого человека. На традиционный вечер-чествование «Вам, люди чистой и пронзительной души, посвящается!» собрались граждане пожилого возраста, чтобы услышать в свой адрес слова поздравлений, поддержки, благодарности и пожеланий здоровья и счастливого долголетия.

За час до начала концертной программы в Школе искусств №1 г. Надыма  гости  торжества,  люди  старшего  возраста,   имели  возможность  получить  консультации специалистов  Управления социальных программ, Управления по жилищным программам Администрации Надымского района, окружного Центра медицинской профилактики, Управления Пенсионного фонда РФ, Центра занятости населения г. Надыма, Центра   социального  обслуживания  граждан  пожилого  возраста и инвалидов  «Добрый  свет»,  Надымской центральной больницы по вопросам социальной защиты населения, здравоохранения, жилищной политики, охраны здоровья, пенсионного законодательства, трудоустройства и переобучения пенсионеров,  переселения  за пределы  автономного  округа.

Атмосферу приподнятого  настроения в фойе создавали классическая музыка в исполнении  ансамбля преподавателей Школы искусств № 1 и  яркая  фотозона,  специально  оборудованная     представителями  некоммерческой   организацией    «Фонд поддержки гражданских  инициатив  «Светлые лица»  в качестве  подарка  для надымчан.

Специалисты Центра медицинской профилактики  всем  желающим провели  обследование  основных   показателей  здоровья  и дали  необходимые  рекомендации по  сохранению активного  долголетия.

Приятным и полезным  продолжением программы  стала  персональная выставка кукол волонтера клуба «Преодоление»  Бакаловой Тамары Ивановны, презентации деятельности Центра  социального обслуживания  граждан  пожилого  возраста и инвалидов  «Добрый  свет»,  развернутые    в  фойе  концертного  зала.

Началась  концертная  программа  с вручения  букетов  цветов  почетным  гостям  торжества -  ветеранам  Великой  Отечественной  войны,  матерям  погибших  военнослужащих. С Днём мудрости и душевного тепла от имени Главы Надымского района Леонида Дяченко поздравил всех присутствующих  заместитель Главы Администрации Надымского  района Владимир Антонов.

Яркие и зажигательные концертные номера самодеятельных артистов города наполнили зал положительными эмоциями. Свои подарки  бабушкам  и дедушкам  преподнесли  и самые  юные  надымчане,  воспитанники  детского  сада  «Родничок», прочитав им со сцены трогательные стихи.

Нескрываемый интерес зрителей вызвала демонстрация  видеосюжета  о  положении  людей  пожилого  возраста  в  Надымском  районе, подготовленного Надымской студией телевидения.

Добрым завершением  праздничной   программы  стало  чаепитие  для  представителей  общественной  организации  «Надымский Ветеран».

Администрации муниципального образования

Надымский район